СтавропольПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Акции губернатора Ставрополья растут на фоне громких скандалов

К такому выводу пришло независимое рейтинговое агентство «ПолитБрокер». Эксперты отмечают рост котировок губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

#Аналитика
Акции губернатора Ставрополья растут на фоне громких скандалов
#Аналитика
К такому выводу пришло независимое рейтинговое агентство «ПолитБрокер». Эксперты отмечают рост котировок губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

27 июня – ИА SM.News. Популярности главе региона придало беспрецедентное для края решение об увеличении финансирования программы «Молодая семья» — на общую сумму более 1,1 млрд.руб.

Подобная щедрость обусловлена попыткой купировать негативный фон, сложившийся вокруг самого неэффективного, по утверждению «ПолитБрокера», правительства в новейшей истории Ставрополья.

Это своего рода попытка отвлечь внимание общественности, в том числе, курирующих федеральных структур от коррупционных скандалов вокруг кадровой обоймы Владимирова.

Только за первые 6 месяцев текущего года на Ставрополье возбуждено 8 уголовных дел в отношении управленческой команды главы региона, и в краткосрочной перспективе ожидается не меньшее количество возбужденных дел в отношении чиновников.

Эксперты рейтингового агентства отмечают рост уровня протестной активности. Так, в городе Лермонтове эко-протест приобретает общефедеральных характер, а власть даже не предпринимает попыток проведения фрагментации и купирования протестов на территории крупнейшей региональной агломерации – КМВ.

В очередной раз возмущение населения вызвали незаконные «игры» с землей в особо-охраняемом эколого-курортном регионе Кавказских Минеральных Вод. Один из телеграмм-каналов опубликовал информацию об уничтожении федерального заповедника ради элитного жилищного комплекса, расположенного в районе горы Бештау.

Прокуратура Ставропольского края выступила с заявлением о том, что она и ранее организовала, и до настоящего времени продолжает проведение проверки соблюдения природоохранного законодательства в районе горы Бештау. В частности, речь о законности процедуры перевода указанной в публикации территории из категории сельскохозяйственной в земли населенных пунктов. Также проверяются факты вырубки зеленых насаждений и проведения строительных работ.

— В настоящее время изъята и изучается соответствующая документация, произведен выезд на место. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Еще одна реперная точка — участившиеся случаи массового перебоя с питьевой водой практически во всех территориях края из-за высокого — на 80% уровня износа коммунальной инфраструктуры подчеркивают, по утверждению «СтавЭксперта», слабость Владимира Владимирова не только как губернатора, но и как руководителя подгруппы «Чистая Вода» ГосСовета РФ.

Справедливости ради следует заметить, что жилой фонд на Ставрополье в основной своей массе построен в 60-70 и в малой степени в 80-е годы, и коммунальные сети сегодня выходят из строя исключительно «по возрасту». Поэтому отнести эту проблему исключительно на счет действующего губернатора не вполне справедливо.

Заменить коммунальную инфраструктуру региона одномоментно невозможно, поэтому рабочие водоканала каждый год, начиная с июня, работают в режиме пожарной команды.

— Летом потребление воды населением возрастает. Увеличение давления в системе ведет к порывам – сети не выдерживают, — пояснил ситуацию с водой министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

Несмотря на видимые кадровые и хозяйственные несуразицы Владимир Владимиров активно занимается реализацией бизнес идей. Не за горами новая волна губернаторских отставок, а KPI эффективности работы глав субъектов в Администрации Президента ещё никто не отменял.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.