26 декабря – ИА SM.News. Действия стран Запада в последние годы поставили Россию в положение загнанного в угол зверя, которому ничего не остается, кроме как защищаться, пишет военный аналитик Ярослав Штефец в материале для чешской газеты Parlamentní listy.
Он отметил, что президент России Владимир Путин ясно дал понять — страна больше не может молчать, глядя на выпады США и их союзников.
«Прежде чем дразнить медведя, удостоверьтесь, что вам есть куда бежать», — предостерег автор членов Североатлантического альянса.
Штефец отметил, что западные государства за последние годы успели нарушить все возможные дипломатические соглашения и венские договоренности, ввести бессмысленные экономические санкции и обвинить Москву в нарушении прав человека.
ИА SM-News ранее приводило выдержки из материала французского портала Les Echos, в котором было указано, что Россия за 30 лет смогла превратиться в вездесущего ястреба.
