2 апреля – ИА SM.News. Всего одна ночь, и миллионы британцев стали беднее: такую информацию опубликовали в издании Bloomberg. Как говорится в публикации, в ближайшее время перед гражданами встанет неразрешимая дилемма: согреть дом, принять душ или приготовить обед. Позволить себе все три составляющие для комфортной жизни среднестатистической семье станет финансово накладно.
«Цена на все это взлетела до новых высот в пятницу. Цены на электроэнергию побили очередной рекорд», — сообщает Bloonberg.
В публикации также приводят примерные цифры. На сегодняшний день стоимость газа выросла на 81%, а цены на электричество — на 36%. При прежнем уровне заработной платы у населения средний годовой счет за электроэнергию вырос на внушительную цифру: порядка 693 фунтов стерлингов. В пересчете на российские рубли эта сумма выглядит как около 77 000 рублей.
Ранее ИА SM-News рассказывало о кризисе в Чехии из-за роста цен на базовые продукты.