22 августа – ИА SM.News. Для швейных предприятий это лучшая возможность показать свои новинки, познакомиться с рынком, найти новых партнеров в Центрально-Азиатском регионе.
На прошедшей выставке в бывшей столице Казахстана экспозицию Ставрополья представили три компании. Это «МАШУК», ИП Женихова, ИП Целиковская. Они успешно конкурировали с производителями более чем ста предприятий индустрии детских товаров из других регионов и стран.
— Рынок детских товаров в Республике Казахстан практически полностью зависим от импорта. В свою очередь, объем импорта детской одежды из России в три раза выше китайского. Соответственно, это расширяет возможности для ставропольских производителей. Они провели в Алма-Ате продуктивные переговоры, презентации своей продукции, обменивались контактами, участвовали в деловых мероприятиях, — рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Подобные выставки дают возможность творческого роста производителей детской одежды, которая должна быть красивой, эстетичной, удобной и при этом доступной по цене.
