РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Военный эксперт поделился с журналистами своими размышлениями о тактике ведения боя российских военных в Донбассе

Редактор журнала «Арсенал Отечества» проинформировал, почему авиация ВКС РФ просто не уничтожит ВСУ в Донбассе

warfor.me
#СВО
Военный эксперт поделился с журналистами своими размышлениями о тактике ведения боя российских военных в Донбассе
warfor.me #СВО
Редактор журнала «Арсенал Отечества» проинформировал, почему авиация ВКС РФ просто не уничтожит ВСУ в Донбассе

22 августа – ИА SM.News. Алексей Леонков, редактор журнала «Арсенал Отечества», объясняет, почему авиация Вооруженных сил России до сих не разбомбила боевиков ВСУ в Донбассе. Как отмечает эксперт, бомбардировочная и штурмовая авиация РФ работала в ДНР и ЛНР, но тогда военные открывали огонь исключительно по тем объектам, где не было гражданских.

Если российские военные сомневались, что не смогут обеспечить безопасность мирному населению Донбасса, они не накрывали места расположения украинских солдат.

«Мы бомбили «Азовсталь», сбрасывали туда бомбы, в том числе весом до трех тонн, а также осколочно-фугасные бомбы. Работали Ту-22 и Су-34. Авиация применяла комплекс «Кинжал». То есть наша бомбардировочная и штурмовая авиация работала», – сказал Леонков.

Эксперт добавил, что российская авиация уже получила господство в небе над всей территорией Украины.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить