13 декабря – ИА SM.News. Россияне начали чаще беспокоиться за свое будущее на фоне нестабильной политической и экономической ситуации в стране и мире. В психологии это явление уже получило наименование «стресс бедности».
Сограждан тревожит перспектива потерять возможность поддерживать нынешний уровень жизни, иметь возможность финансировать привычные покупки, поездки, жилую площадь и прочее.
Социопсихолог Нина Рубштейн считает, что такому страху подвержены и состоятельные граждане.
«Определите для себя минимально допустимый уровень жизни, который точно способен обеспечить. Проведите ревизию собственных навыков и способов заработка. Вызовите в себе «спортивную» злость или даже установите дату по реализации конкретных планов», — цитирует специалиста ресурс «Московский комсомолец в Туле».

Фото редакции
Рубинштейн рекомендует применять психологическую установку на готовность в случае «потери всего» начать жизнь с чистого листа.
ИА SM.News писало: американские ученые установили, что люди склонны избегать веганских продуктов, если они соответствующим образом промаркированы.

