16 июня – ИА SM.News. Борис Ельцин. В 1992 году во время визита в Лондон первый президент России чуть было не спровоцировал «дипломатический инцидент», поскольку был излишне дружелюбен с представителями королевской семьи. Ельцин два раза пытался взять королеву за руку и один раз даже попытался приобнять ее за талию, однако она непринужденно пресекла эту попытку.
Джим Керри. Актер встретился с королевой Елизаветой II в 2000 году, когда представляли фильм «Гринч — похититель Рождества». Кстати, наравне с ним руку королеве пожала Тейлор Момсен. Актрисе было тогда 7 лет.
Мэрилин Монро. Дамы были представлены друг другу на лондонской премьере фильма «Битва у Ла-Платы» в 1956 году. И актрисе, и королеве в то время было по 30 лет. Монро сопровождала на премьере своего супруга Артура Миллера. Это была ее первая и единственная встреча с английской королевой.
Владимир Путин. Визит российского лидера в Великобританию в 2003 году запомнился тем, что Владимир Путин опоздал на встречу с королевой на 12 минут из-за пробок. Во дворец Путин прибыл вместе с бывшей супругой Людмилой.
Ума Турман. Актрисе удалось на приеме в Букингемском дворце познакомиться не только с королевой, но и с герцогиней Кембриджской. С Елизаветой II у актрисы состоялся дежурный обмен любезностями, а вот с Кейт звезда общалась целых полчаса. О чем — Турман так и не рассказала.
