РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

По его словам, американцев это должно в какой-то степени "отвратить" от необдуманных шагов в военном плане

Генерал Бужинский: США не могут ни перехватить, ни обнаружить ракету «Циркон»

e-news.su
#СВО
По его словам, американцев это должно в какой-то степени "отвратить" от необдуманных шагов в военном плане
e-news.su #СВО
Генерал Бужинский: США не могут ни перехватить, ни обнаружить ракету «Циркон»

21 августа – ИА SM.News. Гиперзвуковое оружие, которое есть у Москвы и Пекина, служит сдерживающим фактором для агрессивных планов Вашингтона.

Такое заявление сделал Евгений Бужинский, генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук. Военный уверен, что корабли США не могут ни перехватить, ни обнаружить ракету «Циркон».

«Да, Китай тоже испытал и принял на вооружение Dong Feng-17. Они тоже заявляют, что это – гиперзвуковое оружие. Я не видел воочию применения китайцами этих видов вооружений, но американцы и мы считаем, что в Китае гиперзвуковые системы есть», – отметил Бужинский.

По его словам, американцев это должно в какой-то степени «отвратить» от необдуманных шагов в военном плане.

«Гиперзвуковое оружие, например, наш «Циркон», это прежде всего поражение авианосных группировок, конечно. Потому что ракеты, которые невозможно не то что перехватить, а даже вовремя обнаружить, для любой авианосной группы, для любого боевого корабля представляют крайне опасный вид вооружения», – констатировал российский генерал.

ИА SM-News писало: по мнению политолога Василия Кашина, Россия имеет преимущество перед НАТО в Черном море, восточной части Балтики, Белоруссии, Восточной Украине за счет обладания комплексами «Кинжал», «Циркон», «Сармат», «Авангард».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить