СтавропольПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

Главы аграрных ведомств Дагестана и Ставропольского края заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в рамках ХХХIII Российской выставки племенных овец и коз, которая проходит в дагестанском городе Каспийске.

пресс-служба минсельхоза Ставропольского края
#Экономика

Фото: пресс-служба минсельхоза Ставропольского края

Главы аграрных ведомств Дагестана и Ставропольского края заключили соглашение о сотрудничестве
пресс-служба минсельхоза Ставропольского края #Экономика

Фото: пресс-служба минсельхоза Ставропольского края

Документ подписан в рамках ХХХIII Российской выставки племенных овец и коз, которая проходит в дагестанском городе Каспийске.

18 мая – ИА SM.News. Соглашение предполагает взаимодействие в области развития племенного дела в отечественном овцеводстве, укрепления его потенциала. В частности, Дагестан и Ставропольский край будут вести обмен информацией в сфере научных достижений, исследований племенных ресурсов, оказывать консультативную и методическую помощь в вопросах улучшения породности овец и коз.

Соглашение подписями скрепили министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Мухтарбий Аджеков и министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

— Залогом и основой развития овцеводства являются племенные хозяйства и племенное ядро, которое сосредоточено в Ставропольском крае. Эта отрасль — одна из традиционных в сельском хозяйстве нашего региона, где ежегодно отмечаются высокие результаты. Нам, безусловно, есть чем поделиться с коллегами. В самое ближайшее время приступим к реализации намеченных планов, — отметил Сергей Измалков.

В свою очередь глава аграрного ведомства Дагестана заверил, что народы двух соседних регионов связывает много общего, в том числе, в овцеводческой отрасли.

— Мы подписали Соглашение, которое, уверен, сыграет огромную роль в развитии животноводства, — подчеркнул МухтарбийАджеков.

Напомним, в ХХХIII Российской выставке племенных овец и коз в Каспийске принимают участие 13 ставропольских сельхозорганизаций. Край традиционно является одной из ключевых аграрных территорий России, сохраняя за собой статус отечественной племенной базы, входит в число лидеров по поголовью овец и коз, а также по численности племенного поголовья. На выставке Ставрополье представлено восемью породами овец и коз.

Это российский мясной меринос, манычский меринос, ставропольская порода, джалгинский меринос, советский меринос, северокавказская мясошерстная, ташлинская, дорпер, а также козы зааненской породы (козоматки с козлятами). Продлится выставка до 19 мая включительно.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить