26 января – ИА SM.News. Полузащитник футбольного клуба «Монако» Александр Головин призвал не относиться всерьез к прозвищу Царь. Именно так игрока охарактеризовала пресс-служба французского клуба после того, как он забил гол в матче 18-го тура Лиги 1 с «Лорьяном». Та встреча завершилась со счетом 5:2.
После выхода на поле до того, как мяч попал в створ ворот соперников прошло всего десять секунд. После игры в официальном аккаунте «Монако» в Twitter был опубликован коллаж с хавбеком. Спортсмен изображен в образе монарха. Правда, какого именно не уточняется. Некоторые СМИ сравнили с Николаем II, а другие – в Александром III. Гол Головина стал самым быстрым после замены с 2007 года.
Головин пропустил первую часть сезона из-за травмы подколенного сухожилия. Он восстанавливался вместо нескольких недель более трех месяцев – 129 дней.
«Я не очень внимательно слежу за всем этим. Узнал о сравнении с царем уже после игры. Весь ажиотаж прошел мимо меня. Это не более чем фан, шутка. Не следует воспринимать это всерьез. Понимаю, что такие вещи необходимы болельщикам, медиа, прессе, но я футболист», — пояснил Головин.
