18 ноября – ИА SM.News. Слон весом в 14 тонн установлен на возвышенности, имеет высоту 18 метров, ширину девять метров и выполнен в пространственно-каркасной технике.

С возвышенности, на которой установлен слон, в ясную погоду виден Эльбрус, отсюда можно любоваться красотой окружающей местности.

— Уверен, что эта площадка со временем станет местом проведения мероприятий и сюда будут приезжать на фотосессии, в том числе молодожёны, — рассказал журналистам информагентства «Победа26» автор проекта Денис Коновалов.

Накануне в соцсетях появились фотографии и комментарии пользователей, которым любопытно было узнать, насколько дорогостоящей оказалась эта массивная «игрушка». Согласно информации на сайте госзакупок, где размещен тендер, слон обошелся в 6,6 миллиона рублей. Источник финансирования проекта – средства бюджетных учреждений Ставропольского края на 2022 год.Не менее интересный вопрос, во сколько обойдется подсветка слона. Да и как скоро предполагаемый наплыв туристов сможет окупить бюджетные вложения?