ТулаСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Губернатор Дюмин презентовал Президенту новый онкоцентр

2 февраля в Туле Президент Владимир Путин посетил новый онкологический центр на 340 мест, построенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Правительство Тульской области
#Общество

Фото: Правительство Тульской области

Губернатор Дюмин презентовал Президенту новый онкоцентр
Правительство Тульской области #Общество

Фото: Правительство Тульской области

2 февраля в Туле Президент Владимир Путин посетил новый онкологический центр на 340 мест, построенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

3 февраля – ИА SM.News. Губернатор Алексей Дюмин поблагодарил Владимира Путина за поддержку строительства онкоцентра. Это уникальное учреждение, где жители получают всю онкологическую помощь, не выезжая за пределы области. Центр начал работу 1 декабря прошлого года, и с этого момента врачи провели уже порядка 500 операций.

В сопровождении полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева, Алексея Дюмина и исполняющего обязанности главного врача онкоцентра Дмитрия Истомина Владимир Путин ознакомился с работой медучреждения.

Глава государства осмотрел операционный блок – ключевое отделение центра. Он включает в себя 9 операционных, в том числе 3 интегрированных, одну рентгенохирургическую, оснащённую современным ангиографом; и одну микрохирургическую. Теперь в регионе стало возможно проводить операции на головном мозге, спинном мозге, реконструктивные операции на органах головы и шеи, микрососудистые операции.

В центре установлено высокотехнологичное современное оборудование, в том числе – российского производства. В штате 230 врачей и 370 средних медицинских работников.

Губернатор Дюмин презентовал Президенту новый онкоцентр

Правительство Тульской области

Владимир Путин осмотрел одну из палат хирургического отделения. Каждому пациенту предлагается индивидуальный планшет, с его помощью можно задать вопрос лечащему врачу, оценить работу медперсонала, а также выбрать блюда из ежедневного меню.

«Здесь новое оборудование, много воздуха – нет ощущения, что это замкнутое пространство. Здесь красиво. Думаю, это важно и для тех, кто работает, и для тех, кто лечится», – отметил Владимир Путин.

По окончании осмотра Президент пообщался с персоналом учреждения.

Губернатор Дюмин презентовал Президенту новый онкоцентр

Правительство Тульской области

Дмитрий Истомин отметил, что при поддержке Алексея Дюмина в регионе делается всё для привлечения в область медиков наиболее востребованных специальностей.

В дополнение к федеральным действуют региональные меры поддержки – различные выплаты, предоставление медикам служебного жилья – квартир и индивидуальных коттеджей.

«С 2016 года у нас действует программа по предоставлению служебного жилья медикам, в рамках которой им выделено уже порядка 200 квартир. Мы работаем и видим позитивную динамику, но есть к чему стремиться. Те задачи, которые Вы ставите, мы выполняем», — сказал Алексей Дюмин

Губернатор Дюмин презентовал Президенту новый онкоцентр

Правительство Тульской области

Врачи поблагодарили главу государства за поддержку в развитии системы здравоохранения области, в том числе онкологической службы.

Затем в формате видеоконференции Владимир Путин принял участие в открытии онкологических центров в регионах России.

«Важно и дальше работать над повышением доступности онкологической помощи, делать всё для того, чтобы диагностику, а если это по медпоказаниям возможно, и лечение человек мог получить быстро, качественно, эффективно и, желательно, на том месте, где работает», — сказал Президент.

Губернатор Дюмин презентовал Президенту новый онкоцентр

Правительство Тульской области

Глава государства посетил коттеджный поселок для медиков, расположенный рядом с онкологическим центром. В нем 25 коттеджей, которые предоставляются высококвалифицированным врачам с учёной степенью.Эта уникальная региональная мера поддержки введена по инициативе Алексея Дюмина.

Владимир Путин побывал в гостях у семьи врачей — Ярослава и Альбины Швецовых, которые с дочерью Полиной переехали в Тульскую область

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить