СтавропольЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Губернатор Ставрополья заявил о намерении отчислять свой однодневный заработок в помощь бойцам СВО

Сегодня Владимир Владимиров предложил последовать его примеру своим заместителям, главам муниципальных и городских округов, а также всем желающим поддержать ставропольских участников специальной военной операции.

#Аналитика
Губернатор Ставрополья заявил о намерении отчислять свой однодневный заработок в помощь бойцам СВО
#Аналитика
Сегодня Владимир Владимиров предложил последовать его примеру своим заместителям, главам муниципальных и городских округов, а также всем желающим поддержать ставропольских участников специальной военной операции.

27 сентября – ИА SM.News. Сам глава края заявил о готовности перечислять свой однодневный заработок в благотворительный фонд по оказанию помощи военнослужащим до самого окончания СВО.

Реквизиты для перевода денег Владимиров оставил на своих страницах в социальных сетях.

Следует сказать, что жители Ставрополья в комментариях не раз попеняли губернатору за проведение громких и шумных празднований дня края и города, фестиваля «На высоте» с привлечением неоправданно дорогих и совершенно не патриотичных исполнителей. Ставропольцы разве что не хором рекомендовали не тратить деньги на неуместное веселье, а направить их на поддержку бойцов СВО, которые сегодня, в период проведения частичной мобилизации были бы очень даже кстати.

Возмущение достигло апогея, когда стали известны цифры. Как сообщает «Комсомольская правда – Северный Кавказ», «Подрядчик получит за организацию всех концертов и фестиваля более 111 млн рублей. По последним данным в СМИ, за выступление Jony и Клаве Коке платят от 1,5 до 2,5 млн рублей». «На питание фестивальщиков и почетных гостей выделили более 19,8 млн рублей. В меню звезд и жюри на обед входит пряная сельдь, пироги, различные овощные и мясные салаты, четыре вида жареного мяса (от куриных ножек до мраморной говядины) и картофель. А ужинают эксперты и популярные артисты слойками с семгой, тремя видами салатов и жарким с курицей», — пишет там же «КП-Северный Кавказ».

И всё это, напомним, в самый канун объявления президентом России частичной мобилизации, в разгар информационной войны, в условиях ведения нашими бойцами ожесточенных боев на Украине.

Примеру Ставрополя следовали другие города, в частности, Кисловодск и Георгиевск, где местные власти желали провести празднования своих городов с не меньшей помпой. Притом, что уже многие субъекты Российской Федерации один за другим стали объявлять отмену праздничных мероприятий и фейерверков, считая безнравственным веселиться в то время, когда ситуация на полях боевых действий крайне напряженная.

Однако в телеграмм-канале главы Кисловодска звучали призывы сразу отправлять в черный список тех, кто будет выступать за отмену празднования дня города. А в чате главы Георгиевского округа жаркая полемика противников несвоевременных гуляний с несколькими любителями повеселиться, подтолкнула-таки местную власть отменить все мероприятия. Причем, отменить за пару дней до дня города, назавтра после подписания президентом России Указа о частичной мобилизации.

«Лучше бы от празднований полностью отказались», — писали ставропольцы в соцсетях. И неважно, спонсоры оплачивают эти гулянья, или бюджет. Важно то, что такое вообще оказалось возможным – сомнительные артисты на сценах, не поддерживающие СВО, песни на английском языке … Такая вот удивительная идеологическая работа в канун объявления мобилизации в России. А последующие патриотические мероприятия в Ставрополе выглядели запоздалым раскаянием и скепсиса населения не убавили.

Вот и предложение главы края о переводе однодневного заработка в поддержку бойцов СВО и обещание оказания финансовой помощи семьям мобилизованных воспринято пользователями с недоверием: вряд ли чиновники будут направлять деньги, — пишут люди. Ну, разве что формирование благотворительного фонда не станет обязательным.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.