РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Их цель истощение России. Цель России победа!

Сегодня информационное агентство EADaily сообщило о событиях ночи 6 апреля. Официальный представитель Белого дома Джен Псаки на проведенном брифинге сделала заявление о том, что США намерены санкциями подтолкнуть нашу страну объявить дефолт.

www.youtube.com
#Политика
Их цель истощение России. Цель России победа!
www.youtube.com #Политика
Сегодня информационное агентство EADaily сообщило о событиях ночи 6 апреля. Официальный представитель Белого дома Джен Псаки на проведенном брифинге сделала заявление о том, что США намерены санкциями подтолкнуть нашу страну объявить дефолт.

6 апреля – ИА SM.News. «У России нет неограниченных ресурсов, особенно сейчас с учетом калечащих санкций, которые мы ввели. Им (России) придется выбирать между истощением остающихся долларовых резервов, тратой новых поступлений или дефолтом», — сказала она. И добавила, что санкции уже демонстрируют свою эффективность, поставив российскую финансовую систему «на грань коллапса». В переводе на русский это означает не что иное, как выстрел в собственную, американскую ногу. И в голову.

Финансовые воротилы считают убытки

Конечно, Псаки по обыкновению выдала желаемое за действительное, сделав, как говорят в России, хорошую мину при плохой игре.

Правда же заключается в том, что финансовую мировую систему лихорадит не что иное, как агрессивная санкционная политика самих же Штатов.

Так, на экстренном заседании глав и представителей крупнейших банков Евросоюза представители UBS Group AG – крупнейшего швейцарского финансового холдинга «закатили скандал», заявив о гигантских потерях: только за последние три дня чистый убыток составил 70 миллиардов евро.

Конгломерат банков Швейцарии выдвинул условие: либо ограничения на финансовый сектор России снимаются, либо, в противном случае, они уходят из договора по ограничениям транзакций России, — ссылаясь на источник в Брюсселе, цитируют СМИ известного политолога Олега Матвейчева.

А он прогнозирует: «это только начало».

Следом информационное агентство EADaily сообщает: «Кремль, как ни странно, являлся крупнейшим мажоритарным акционером UBS, одномоментно выбросил весь пакет акций по споту на биржу, тем самым уронив акции на 14 000 пунктов».

То есть, простите за сленг, Кремль опять всех «обул».

Почему «опять»? Потому что.

Россия играет на опережение

Согласно разведданным, вооруженные силы Украины под руководством нац.батов готовились к наступлению на Донбасс 25.02.22. Страшно представить, что было бы дальше, если бы российский президент не опередил Украину и НАТО.

Примерно за неделю до этого наша разведка перехватила у ВСУ карту наступления на Донецкую и Луганскую области с четким указанием действий дальнобойной артиллерии, авиации, оперативно тактических групп «Север», «Юг» и «Восток». На выход к российской границе им отводилось три дня. Донецк, Луганск и еще несколько городов планировалось окружить, блокировать перед «полной зачисткой» и отсечь от границы с Россией.

Америка, традиционно выступая в амплуа провокатора, поспешила перебросить в Польшу около 5 тысяч своих солдат. Вместе с вечно озабоченными территориальными притязаниями поляками украинские вооруженные силы должны были блокировать нашу калининградскую группировку.

Второй группировке с тысячей румынских военнослужащих бригады «Страйкер» (бронетехника) предстояло блокировать Приднестровье, чтобы российские миротворцы, находящиеся там, не смогли продвинуться к Одессе.

Это всё должно было случиться в ночь с 24 на 25 февраля.

Также известно, что уже в декабре прошлого года Россия получала данные о планах НАТО разместить на территории Украины 4 военных бригады: 2 сухопутные, 1 морская, 1 воздушная с возможностью несения ядерных боеголовок. К концу года НАТО планировал провокацию с последующим началом полномасштабных военных действий против России с применением ядерного оружия. Начало третьей мировой войне было бы положено. Пришлось ситуацию купировать.

Понятно теперь, почему у НАТО такая истерика? И от чего Россию и Донбасс спасло начало спецоперации наших вооруженных сил? Ведь, как известно, время подлета боеголовок из Харькова до Москвы составляет 3 минуты, и времени на ответный удар нет. Из США – 30 минут, есть время ответить.

Удары по аэродромам и взлетно-посадочным полосам лишили возможности сажать на Украине транспортные самолеты с оружием из США и других стран. Пункты управления, системы ПВО, радиолокационные станции, зенитно-ракетные дивизионы – готовые на завтра начать полномасштабную войну – были выведены из строя и разбалансировали всю систему управления военной операцией.

Конечно, Штатам и Западу досадно, что их планы сорваны игрой Кремля на опережение. Но тут уже, по Путину, «нравится – не нравится, терпи красавица». Агрессоры в ответ создают фейки и огрызаются, напялив на себя рваную маску демократов-миротворцев, под ногами которых уже давно горит земля. И поводов сходить с ума достаточно не только Зеленскому, Байдену и рыжему Бо́рису, но и мировым финансовым элитам, которых эти господа столкнули лбами с Россией.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить