12 июля – ИА SM.News. Это лето выдалось очень жарким в столице Татарстана, которую уже прозвали одной из самых зеленых в регионах. Для того, чтобы сократить городские расходы, для разработчиков стартапов объявили конкурс.
Во время проведения двух этапов будут определены 20 лучших предложений. Каждый из них получит до 300 тыс. рублей, которыми смогут покрыть свои затраты. Еще 50 субсидий в размере до 50 тыс. рублей выделены на один сертификат соответствия качества продукции и услуг малого и среднего бизнеса. Еще до начала августа сотрудниками мэрии будут разработаны и опубликованы все необходимые нормативные правовые акты, которые будут регламентировать механизм предоставления этих мер поддержки.
Кроме того, в городе будут изменены правила приема эскизных проектов на несогласованные торговые объекты – чтобы не нарушать облика города. Будут введены правила параллельного согласование эскизных проектов таких торговых точек.
В тоже время в городе ведется работа по сохранению мер поддержки малого и среднего бизнеса — в период пандемии администрация города готова до сентября сохранить льготный режим работы муниципальных парковок.
