РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

7 июля — ИА SM-News. По словам Кириллова, украинских солдат могли использовать в роли подопытных в исследованиях «переносимости заболеваний»

Минобороны России: 33% пленных из ВСУ переболели гепатитом А

asuradpr.livejournal.com
#СВО
7 июля — ИА SM-News. По словам Кириллова, украинских солдат могли использовать в роли подопытных в исследованиях «переносимости заболеваний»
asuradpr.livejournal.com #СВО
Минобороны России: 33% пленных из ВСУ переболели гепатитом А

7 июля – ИА SM.News. В российском оборонном ведомстве раскрыли информацию о состоянии здоровья добровольно сдавшихся в плен в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины военных СВУ.

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов констатировал, что треть украинских военных перенесла желтуху.

«Результаты таковы: 33% обследованных военнослужащих переболели или больны гепатитом А, более 4% — лихорадкой с почечным синдромом, 20% — лихорадкой Западного Нила. Приведённые цифры существенно превышают среднестатистические показатель», — цитирует российского генерала «Звезда».

Он не исключил связи болезней военных Вооружённых сил Украины с деятельностью американских биологических лабораторий, которыми Вашингтон усеял страны постсоветского пространства, в том числе Украину. По словам Кириллова, украинских солдат могли использовать в роли подопытных кроликов в исследованиях «переносимости заболеваний».

ИА SM-News писало: ранее вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая обвинила Белый дом в создании биолабораторий как системы зависимости всех стран от США.

Напомним: Соединённые Штаты намерены получить разрешение от Монголии на работу в биологических лабораториях, чтобы изучать возбудителей опасных инфекций. Объекты планируется возвести недалеко от границ с Россией и Китаем.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить