12 сентября – ИА SM.News. Польша в скором времени может стать двунациональной страной, когда республика в нынешнем виде захочет объединиться с тем, что осталось от Украины
Об этом в своем телеграм-канале написал известный российский политолог Сергей Михеев. По словам специалиста, новое квазигосударство вполне логично будет назвать «Укрополией».
«При этом управление там будет осуществляться методами, успешно опробованными действующим киевским режимом, в числе которых запрет на деятельность оппозиции, террор, аресты и ограничения гражданских и трудовых прав», — пишет Михеев.
По мнению политолога, для Восточной Европы в целом и для Польши в частности сейчас особенно актуален вопрос, что делать с украинскими беженцами. При этом, отмечает Михеев, у самих граждан этих государств их собственные правительства не собираются спрашивать, хотят ли они, чтобы приезжие из Украины вернулись обратно к себе домой.
«Единственный действительно актуальный вопрос польского общества должен быть таким: хотите ли вы, чтобы украинские переселенцы вернулись обратно на Украину?», — резюмирует специалист.

Фото редакции

