17 июня – ИА SM.News. «Друзья, хочу показать вам видео от 15.06.2021, так называемого микрорайона «Новая Березовка», когда идет дождь. Так называемый, потому что кроме домов нет ничего, даже благоустройства, зато администрация рапортовала о строительстве микрорайона в полном соответствии с проектом, якобы и тротуары есть, и детские площадки, и многое чего еще», — говорит жительница города в видеообращении.

По ее словам, жители этих домов неоднократно обращались в органы власти разных уровней по поводу благоустройства территории.

«И что? Да ничего! Сами убедитесь, как можно попасть во двор (домой), когда идет дождь. Море и разлившаяся ливневая вода рекой с улицы Станичной», — добавила она.

Где-то, неделю назад, по словам автора ролика, дорогу с продолжительной ямой по центру засыпали чем-то, якобы, отремонтировали. Прошедшие несколько дней шел дождик и яма снова на своем месте, а вот единственная ливневая яма и вокруг нее уже все засыпано материалом из этой ямы.

«Ждёмс, когда эти камешки забьют ливневку? У нас итак во время дождя около моста вода водопадом стекает в реку Березовая. Только горе-специалисты из администрации ничего не видят и ничего не делают: ни по благоустройству, ни по отведению ливневых вод с улицы Станичной, ни по покупке лестницехода (шагающего подъемника) для инвалидов-колясочников», — подытожила автор.