В Нефтекумском округе из незаконного оборота изъята крупная партия марихуаны.
Сегодня, 26 сентября, Антинаркотическая комиссия Ставропольского края в своем Telegram канале рассказала об итогах проведения оперативных мероприятий сотрудниками краевых управлений МВД и ФСБ России. Они обнаружили и изъяли свыше 160 килограммов конопли у 35-летнего жителя города Нефтекумска.
Наркосклад с тщательно расфасованными по полимерным пакетам растительными наркотиками был обнаружен оперативниками на территории гаражного кооператива «Комета», расположенного на улице Валентины Терешковой.
— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере), теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения, — говорится в сообщении Антинаркотической комиссии Ставропольского края.
Откуда у мужчины такое количество «травки», действовал ли он сам или в составе преступной группы – предстоит выяснить следствию.