Фабула преступления банальна. Средь бела дня 24 апреля прошлого года компания из пяти человек мирно распивала спиртные напитки до тех пор, пока один из участников празднества не начал беспричинно оскорблять хозяйку дома. Она в этот момент готовила еду и в ходе разгоревшегося скандала нанесла обидчику кухонным ножом один удар в грудь. Удар был столь силен, что от полученного повреждения мужчина скончался на месте.

Присутствующие решили скрыть преступление – сожитель хозяйки и её сосед вынесли тело убитого в огород и закопали его. И лишь спустя четыре месяца случайно тело жертвы конфликта было обнаружено сыном женщины во время уборки огорода. Парень сообщил о находке сотрудникам полиции, было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия 49-летняя жительница Светлограда во всем призналась и раскаялась. Так спиртное и несдержанность довели ее до приговора суда.

Как сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, собранные Петровским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора: женщина признана виновной в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и отправится на 8 лет в исправительную колонию общего режима.

Также сообщается, что по факту укрывательства преступления следователем СКР в отношении 51-летнего сожителя обвиняемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ. Не останутся без правовой оценки и действия соседа женщины.