ЯНАОВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

На Ямале в сотрудничестве с «Транснефтью» открыли современный ледовый корт

На Ямале в сотрудничестве с «Транснефтью» открыли современный ледовый корт.

yanao.ru
#Общество

Фото: yanao.ru

На Ямале в сотрудничестве с «Транснефтью» открыли современный ледовый корт
yanao.ru #Общество

Фото: yanao.ru

На Ямале в сотрудничестве с «Транснефтью» открыли современный ледовый корт.

25 ноября – ИА SM.News. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев торжественно открыли в Коротчаево ледовый корт «Айсберг», построенный в рамках софинансирования округа и нефтяников.

По словам Дмитрия Артюхова, появление подобных социальных объектов принципиально меняют качество жизни людей.

«Убежден, что это не просто места, где можно покататься на коньках, но это инвестиции в будущее, в здоровье маленьких северян, которых спорт делает сильными и закаляет характер», — отметил губернатор.

Как подчеркнул президент ПАО «Транснефть» Николайн Токарев, корт, как и ранее сданный бассейн – не просто вклад нефтяников в социальное развитие Ямала, а забота о людях, живущих и работающих на арктической земле.

Компания успешно совместно работает с правительством Ямала по развитию социальной инфраструктуры округа. И эта работа ведётся с момента строительства и эксплуатации нефтепровода Заполярье – Пурпе – Самотлор.

Новый ледовый корт смогут посещать больше 250 человек в день, здесь будут работать детские спортивные секции по хоккею и фигурному катанию, просто покататься на коньках смогут все желающие.

В планах возродить в Коротчаево хоккейную команду «Ямальские пингвины», уже нашли тренеров и начался набор воспитанников в секции.

Отметим, сегодня на Ямале уже работают 15 ледовых дворцов, строится ледовый дворец в Губкинском и проектируется в Новом Уренгое, в Яр-Сале в скором времени появится крытый каток.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить