7 апреля – ИА SM.News. В Кизилюртовском районе Дагестана сегодня состоялось открытие двух хранилищ овощей и фруктов с участием Министра сельского хозяйства и продовольствия республики Баттал Батталовым.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, Батталов заявил, что таких плодо-овощехранилищ будут активно открывать и дальше, и их мощности будут доведены до 70 тыс. тонн.
«На сегодня в республике функционируют хранилища мощностью 20 тыс. тонн единовременного хранения. К 2026 году мощности увеличат вдвое – до 40 тыс», – рассказал РИА «SM News» представитель ведомства.
Новые хранилища в Кизилюртовском районе открыл СПоК «Биополис», и они способны обеспечить хранение до 70% всей выращиваемой в районе продукции во всем районе.
«Еще одно подобное хранилище откроют в скором времени в Табасаранском районе Дагестана. Строители завершают работы с опережением графика», – добавили в ведомстве.