9 апреля – ИА SM.News. Сегодня 9 апреля на канале «Микс Кот» видео – хостингда «YouTube» появилось видео на котором запечатлен объятое пламенем немецкий авто переезжающее через дорогу в Заводском районе Саратова.
Авто видео в названии ролика иронично заметил, из-за что сгоревшего немецкого автомобиля марки «Фольксваген» «обожглись» еще две машины.
От огня пострадала также пара припаркованных на обочине автомобилей. Корейская «Киа» марки РИО и пятиместный седан «Лифан» китайского производства. Оба авто получили лишь повреждения краски из-за высокой температуры, но не загорелись.
Но немецкое авто пострадало значительно, огонь объял не только моторный отсек, но и салон. На кадрах видео можно наблюдать, как владельцы отгоняют припаркованные неподалеку легковушки, опасаясь взрыва топливного бака в салоне и распространения огня дальше.
Но перекинуться огню на другие автомобили или зеленые насаждение не дал экипаж пожарной дружины. С тушением огня на площади пять метров справился один экипаж, сообщили в Саратовском областном управлении МЧС.
Отметим, что сегодня в ведомстве саратовцев уведомляли о начале пожароопасного периода. В регионе время возгорание прошлогодней травы и сухостоя. Всего на территории субъекта федерации за 2021 год возникло уже более 900 случаев пожаров. От огня погибло 56 и пострадал 31 человек.
