СтавропольВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Видеоновости Читать 3 мин.

Очередной акт вандализма в городе Кисловодске

Сегодня ночью неизвестный демонстративно сжег в огне на мемориале «Воинской Славы» памятные венки, возложенные в День Победы.

редакции
#Видеоновости

Фото: редакции

Очередной акт вандализма в городе Кисловодске
редакции #Видеоновости

Фото: редакции

Сегодня ночью неизвестный демонстративно сжег в огне на мемориале «Воинской Славы» памятные венки, возложенные в День Победы.

28 мая – ИА SM.News. О ЧП сообщает глава Кисловодска Евгений Моисеев в своем Telegram канале. По его словам, в Вечном огне горели памятные венки, стоящие у стены с надписью «Солдатам Родины». Они были возложены в День 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

— В результате этого повредилась часть мемориала, в том числе пятиконечная звезда, через которую поступает пламя огня Вечной Славы. Вместе с этим повредился бордюрный камень вокруг самой звезды. От венков осталась одна проволока, — пишет мэр города и сопровождает пост фотографиями и видеороликом.

На кадрах видно, как мужчина, не торопясь, спокойно, один за другим бросает в огонь памятные венки и столь же неторопливо, словно с сознанием некоего исполненного долга, покидает место преступления.

— Мемориальный комплекс «Воинская Слава» является объектом культурного наследия. Здесь на десяти мемориальных досках выбиты фамилии бойцов Красной Армии, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Тут же находится Воинское кладбище, где захоронены более 1300 человек, погибших в годы войны, — негодует глава города курорта.

Да уж… Мэру не позавидуешь. Недавний суд над двумя аналогичными вандалами, поджегшими стелу – боевой символ СВО, плюс гарцующие наездники на Старом озере, где ведутся работы по благоустройству, вдобавок из-за нетипичных долгих майских ливней неподалеку от Курортного бульвара подпорная стена рухнула опорная стена… Многовато для одного города.

Сегодняшнего сжигателя памятных венков уже ищут.

— Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту. Уверен, что правоохранители найдут виновного, потому что такое оставлять безнаказанным просто недопустимо, — успокаивает возмущенную общественность Евгений Мосеев.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить