3 апреля – ИА SM.News. «Ушла Чечня, появился Литвиненко, я очень хорошо помню: пресс-конференция с надрывом, вопросы журналистов, значит, отравили Литвиненко. Причем здесь мы, в Лондоне собирается вся шваль которая где-то наворовала деньги, и эта шваль собиралась там последние 20 лет. Наворовал деньги — в Лондон — почет и уважение, почетный вор, сидишь, тратишь наворованные деньги», — сказал представитель Кремля.
Дмитрий Песков отметил, что Великобритания не выдает никого из этих людей и не сотрудничает с российскими правоохранителями.
«Ну, вот такой оазис для преступников», — сказал он.
Ранее пресс-секретарь президента РФ говорил, что не считает врагами государства покинувших Россию из-за специальной операции на Украине.
Накануне ИА SM-News писало, что Незалежная могла избежать спецоперации России. Такое мнение озвучили журналисты американского издания The Wall Street Journal.