СтавропольПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Пиратская политика США толкает мир к голодомору

Интересные, однако, люди, эти господа из НАТО. Навели шороху на весь белый свет, настреляли себе кто в ноги, кто в голову, и выяснилось, что сами совершенно несостоятельны и даже прокормить не способны свои страны. А всё почему? Потому что замахнулись на чужое – на Россию, на ее государственные интересы, ее безопасность.

#Аналитика
Пиратская политика США толкает мир к голодомору
#Аналитика
Интересные, однако, люди, эти господа из НАТО. Навели шороху на весь белый свет, настреляли себе кто в ноги, кто в голову, и выяснилось, что сами совершенно несостоятельны и даже прокормить не способны свои страны. А всё почему? Потому что замахнулись на чужое – на Россию, на ее государственные интересы, ее безопасность.

26 мая – ИА SM.News. Когда вводили санкции против нас, чем думали? Что пшеница в Америке или в воюющей Украине сама из земли полезет, да в печку будет запрыгивать, а потом буханками – на прилавки? Или что в России народ за тысячи лет не научился в кольце врагов весь мир кормить да в космос летать?

Короче. Плохо дело в Америке. Весенняя посевная провалена – 49% от необходимого сева это заведомый голодомор. Два штата – Миннесота и Северная Дакота, которые выращивают две трети всего урожая в США, засеяли соответственно 11% и 27% посевных площадей.

Еще недавно для американцев это было не критично: денег напечатаем и всё, что надо, купим. Но сегодня, во-первых, купить негде, ибо налицо глобальный кризис зерновых. А во-вторых, печатать баксы уже невозможно – в США и без того рекордная за последние 40 лет инфляция.

Впрочем, это, судя по всему, слишком сложные материи для нынешних лидеров стран НАТО. Их поведение напоминает пиратов, которые сначала безнаказанно грабят корабли, а потом уничтожают их, нацеливаясь на очередную жертву.

Ну, правда. Чего лезть со своим уставом в чужой монастырь, в Россию, когда у себя дома большие проблемы? Причем, сам Бог уже американцев носом тычет: займитесь своей страной!

Вот, к примеру, одна из причин провала посевной: погодные условия в Северной и Южной Дакоте. В апреле, например, в Дакоте бушевали сильные зимние штормы, ветра и экстремальные наводнения. Фермеры в высокопродуктивных сельскохозяйственных регионах не рискнули сеять, чтобы избежать потерь. И с каждой неделей задержки сева потенциал урожайности снижается, что может в конечном итоге вызвать нехватку продовольствия в США, сообщает «Сlimate.news».

Посадки откладывались по всему Среднему Западу, достигнув долины Огайо. «Весна до сих пор была наполнена хаосом и неопределенностью для американских фермеров», — сообщает Zero Hedge. «Многие не могут работать на своих полях, потому что тракторы застрянут, поля находятся под водой, а насыщенные водой почвы создают плохую среду для выращивания. Кроме того, холодная погода нарушает потребление питательных веществ растениями и может повредить рассаду очень рано в цикле роста, что может привести к преждевременной смерти».

Понятно теперь, почему президент США решил залезть в украинские закрома? А Нэнька и счастлива! Уж так Киев хочет выйти «замуж» хоть за кого-нибудь. Не берет Вашингтон, «умывает руки» Лондон, так Варшава – «жених» хоть куда! Будет на кого повесить собственные безобразия за нацизм и развязанную на Донбассе войну. И вот уже Зеленский готов отдать хоть весь свой зерновой запас, даже вопреки здравому смыслу. Берите! Пользуйтесь! Правда, вывезти его из страны не так-то просто, ведь сами укры заминировали морские пути. Да и ВМС РФ заблокировали Черноморские порты, что совершенно оправданно из соображений госбезопасности. А по железной дороге много не вывезешь, аппетиты Запада и США не удовлетворишь. К тому же самой Украине, когда сеять? И как собирать урожай, если в голове Киева сплошь бредовые идеи «взять Москву».

Попытались, было, Литва с Британией подключиться к вывозу украинского зерна, для чего потребовалось бы отправить военные корабли в Черное море. Но в Лондоне не рискнули злить русского «медведя»: «Великобритания не планирует размещать военные корабли в Чёрном море для разблокировки поставок украинского зерна». Об этом сообщило Министерство обороны Соединённого Королевства.

«Жених» тоже суетился: потребовал от ЕС оказать Варшаве помощь в экспорте украинского зерна. По словам премьер-министра Моравецкого, Польша могла бы оказать помощь всему миру, если бы через ее территорию Украина смогла экспортировать свое зерно в Европу, а также в другие части света. Однако в этом случае Евросоюз должен взять на себя долю логистических расходов на перевозку украинского зерна.

Ну, тут традиционный торг. Ничего личного.

Между тем, нехватку продовольствия ощущает сама Украина. В прошлом году, по информации Организации Объединенных Наций, там недоедали около 10 млн малоимущих граждан. А украинские продуктовые сети предлагали картошку из Египта, лук из Белоруссии и российскую гречневую крупу, которую якобы завозили из Казахстана. И это в некогда богатейшей советской республике!

А сейчас Зеленский щедро опустошает зернохранилища, но не от широты души в заботе о Западе, а как бы дает взятку за индульгенцию на войну с Россией.

Тем временем, пока страны НАТО, не осознавая этого, переживают серьезный политический кризис, при этом пыжатся и изображают капиталистическое благополучие и пиратскую целеустремленность, всё больше американцев и европейцев проявляют беспокойство по поводу санкций против России. В тех же Штатах увеличиваются расходы на бензин, продукты и другие товары. Поэтому многие в США считают главной задачей не наказание Москвы, а ограничение ущерба экономике Америки.

А что в России? Что с ее экономикой, в которую со всех сторон вылетели ядовитые стрелы санкций? А у России всё ОК. Бог погодой не обижает, экономическая ситуация стабильна, зерно есть, новый урожай обещает быть достойным. Нам-то чужого не надо. Но и своего не отдадим.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.