13 сентября – ИА SM.News. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк на своей странице в социальной сети обозначил задачи властей государства. Он отметил, что для начала необходимо защитить системами противовоздушной обороны (ПВО) объекты критической инфраструктуры, подвергающиеся обстрелам со стороны российских войск.
Следующей задачей Подоляк обозначил наступление на Донецк и Луганск.
«Освобождение Луганска или Донецка вызовет эффект домино, обрушит ru-фронт и приведет к политической дестабилизации в РФ. Это реально. Нужна воля (оружие)», – говорится в тексте сообщения, которое опубликовано в соцсетях.
Не так давно президент Владимир Зеленский сообщал о намерениях вернуть Крым любыми средствами. Он также сообщил, что не планирует проводить консультаций с другими странами по этому вопросу.
