25 ноября – ИА SM.News. Как пишет «Свободная пресса», ранее президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с The Financial Times заявил, что, несмотря на усиливающиеся ракетные удары со стороны России, Украина полна решимости вернуть все утраченные территории военным путем. Также Зеленский отметил, что будет не против того, чтобы вернуть Крым невоенным путем, то есть через переговоры.
При этом на Западе есть круги, склонные к замораживанию конфликта или снижения уровня его накала. Так существует так называемый „план Салливана“, по которому якобы Россия возвращает Украине все Правобережье, уходит из Запорожской АЭС, а взамен этого получает частичную отмену санкций и замораживание существующих линий разграничения.
Тем не менее, это план негативно воспринимает общество, как в России, так и на Украине. Видимо, никто не готов на уступки. С точки зрения «ястребов», провал идеи переговоров, скорее, положительный фактор для России.
Напомним, что с 24 февраля Россия проводит СВО на Украине.