СтавропольСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

«Пятая колонна» саморазоблачилась

Указ президента России от 28 марта 2022 года об исключении из научного совета при Совете безопасности четверых учёных, подписавших заявление с призывом прекратить конфронтацию на Украине, многих заставил задуматься.

#Аналитика
«Пятая колонна» саморазоблачилась
#Аналитика
Указ президента России от 28 марта 2022 года об исключении из научного совета при Совете безопасности четверых учёных, подписавших заявление с призывом прекратить конфронтацию на Украине, многих заставил задуматься.

19 мая – ИА SM.News. А что же это за ученые, которые не видят очевидного и не понимают простейшего? В каком мире живут эти эксперты, призывая Россию и Украину «без каких-либо условий согласиться прекратить огонь» и достичь урегулирования конфликта дипломатическим путем?!

Пионеры-пацифисты

Давайте посмотрим, что это за люди. Внук бывшего министра иностранных дел СССР Алексей Громыко – директор Института Европы РАН, Александр Панов – главный научный сотрудник Института США и Канады РАН; Сергей Рогов – научный руководитель того же института. Александр Никитин – директор Центра евро-атлантической безопасности МГИМО МИД РФ.

Есть вопросы?

Да у этих научных деятелей с абсолютно прозападным мышлением уже давно в крови американизм и толерантность – развращающая русскую душу амёбная пагуба. Чем эти ученые мужи занимались в тех институтах, проедая бюджетные деньги и предав в конечном итоге нашу страну своим заявлением о прекращении огня?!

И это в то время, когда нашим пленным по вине таких же вот бездарных толерантных дипломатов отрезают головы, руки и ноги, вырезают звезды на теле? Да вы, господа, в своем уме?

Но вот, что интересно. Следом за квартетом уволенных выстроилась целая армия пацифистов с учеными степенями. Их уже более 8000 человек, написавших столь же вопиющее протестное открытое письмо в Интернете: «Для этой войны нет никаких разумных оправданий… Совершенно очевидно, что Украина не представляет угрозы для безопасности нашей страны. Война против неё несправедлива и откровенно бессмысленна».

И это в то время, когда российские военнослужащие ведут жуткие бои с нацистами в городах Донбасса, спасая от расправы местных жителей, тоннами каждый день доставляя туда гуманитарную помощь…

Да полно, в России ли живет эта «пятая колонна»? На данный момент непочетный список прозападной профессуры равно как и само открытое письмо в Интернете удалены. Однако журналистский взгляд успел выхватить некоторые фамилии. Например, Абрикосов Игорь, физик, Линчёпингский университет, Академик Королевской Шведской Академии Наук.

Или вот еще: Кунин Евгений, биолог, член Национальной академии США, иностранный член РАН; Аболмасов Павел, астрофизик, к. ф.-м. н., университет Тель-Авива, Айзенштадт Александра, канд.биол.наук. Университет Осло…

Можно было бы гордиться фактом признания иностранными государствами этих умов, если бы эти умы не предали свою родину.

Да и другие подписанты не шибко-то расстарались для России. Что-то не припомнится фармацевтическое чудо или медицинское супер-назначение, изобретенные в период двухлетней пандемии ни в виде вакцины, ни в виде лекарств. Народ оказался умнее гвардии статусных медиков и биологов, лечил «корону» малиновым вареньем и лимоном. И выживал. Почему так?

А вот вопрос к пацифистам Адамейко Игорю, профессору биомедицины; Агапову Алексею, к.б.н., Институт молекулярной генетики; Кульбачинскому Андрею, доктору биологических наук, профессору РАН: господа, где был ваш протестный голос по поводу биологических лабораторий по всему миру? Вы о них не знали? Тогда какие же вы профессионалы?

Между тем, факты вопиют: с 2005 года США потратили более пяти миллиардов долларов на программу строительства биологических лабораторий в разных странах, осуществляемую подрядными организациями Пентагона. Только на территориях, приграничных с Россией и Китаем, располагается порядка 60 объектов.

Кто-нибудь слышал протестные голоса ученых-биологов? Особенно тех, кто вещал с кафедр зарубежных вузов?

А теперь – главное. Первоисток.

В 1983 году некто Джин Шарп основал Институт Альберта Эйнштейна – некоммерческую организацию, которая изучала и разрабатывала методы ненасильственных действий в конфликтах по всему миру. Этот господин считается автором «цветных революций». Он и в Россию приезжал с группой не менее интересных товарищей «прокачивать» Институт философии РАН. Эдакую кузницу «мудрых мыслей».

В «рукаве» у Шарпа целый талмуд «198 методов ненасильственных действий». Там много любопытного, особенно, если соотнести с происходящим в России последние десятилетия.

Ну вот, например, некоторые методы:

остракизм отдельных людей;отказ от участия в общественных событиях, обычаях и работе;отказ от поддержки властей,отказ от сотрудничества с правительством.

Знакомо? В соцсетях последние годы совершенно точно орудовали знатоки этих методов, нанося удары по лидерам общественного мнения, дискредитируя их, сея смуту в социуме, вызывая ненависть у людей к власти. Шарп предусмотрительно разработал и методы ненасильственного вмешательства: психологическое, физическое, социальное, экономическое, политическое.

Так вот, с конца 80-х годов через отечественную науку и СМИ Западом постепенно распаковывалась эта самая деструктивная идеология, в первую очередь, так называемого ненасилия. То есть, растление молодежи с телеэкрана и театральной сцены, бескультурная культура, бездарные исполнители скороговорок именуемых жанром в стиле рэп, отупляющее ЕГЭ, да много чего еще можно назвать из насаждаемых западных ценностей, это, оказывается, были методы ненасильственного вмешательства в российский социум, в умы нашего народа, в безопасность нашего государства.

И эта самая идеология и методы были взяты на вооружение либеральной «пятой колонной» и российским некоммерческим сектором, и затем успешно интегрировались в научно-просветительскую и образовательную сферы России.

Это отразилось, в первую очередь, на взглядах молодёжи, которая приняла в качестве нормы участие в деструктивных акциях. Очевидна тенденция на стыковку идеологии ненасилия с идеологией «Новой этики». И развитие идей ЛГБТ-сообщества, феминизма, акционизма, экоактивизма, гендерных исследований как раз лежит в плоскости уничтожения в России ее традиционных ценностей, ее самобытности, духовности. Да, следует признать: фактически на фундаментальном уровне 30 лет идёт атака на подрастающее поколение, которым прививаются девиантные формы поведения, то есть отклоняющегося от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм.

И это годами преподносится в медиа в качестве нормы – вспомните хотя бы «Нашу Рашу» и «Дом-2» — что еще более подрывает традиционные духовно-нравственные ценности России.

Но разве кто-то из «пятой колонны» ученых мужей подал голос против совершенно очевидного безобразия, выступил ли в защиту молодого поколения, которое сами же и учили в вузах?!

Впрочем, чему и как мог научить либерал-прозападник? Постепенному разрушению несущих конструкций традиционалистского государства и общества? Созданию безвольных индивидов и абсолютно атомизированного социума?

… Многое еще нам предстоит переосмыслить. Тот морок и дьявольщина, которые на Россию напустили Европа и США окончательно отступят, когда мы честно посмотрим в глаза собственной современной истории и сделаем выводы. Кадровые по всей вертикали государственного устройства – в первую очередь.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.