24 сентября – ИА SM.News. Решение о транспортировке было принято накануне. Дети будут проходить лечение в Российской детской клинической больнице. Завтра их мать также перевезут в медицинское учреждение в столице.
Напомним, что вчера село Архангельское Шебекинского округа подверглось обстрелу со стороны ВСУ. В результате инцидента три человека погибли, двое получили ранения. В тяжёлом состоянии остаются мужчина и женщина, тоже пострадавшие при обстреле Архангельского. Первый попал к врачам с ранением грудной клетки и осколочным ранением бедра, вторая — с травматической ампутацией обеих стоп. Взрослые пациенты находятся в реанимации, медики борются за их жизни.
Мальчик получил минно-взрывную травму и осколочные ранения, а 11-летняя девочка была госпитализирована с осколочными ранениями ног.
