12 ноября – ИА SM.News. Воронежские дорожные инспекторы провели рейды, общее название которых «Пешеход». Из названия понятно, что в ходе рейда проводились профилактические мероприятия, нацеленные на то, чтобы пешеходы соблюдали правила дорожного движения. Многие пешеходы забывают о том, что ПДД касаются и их тоже, и что от соблюдения этих правил зависит их здоровье и жизнь.
Обращает на себя внимание тот факт, что за день рейдов количество нарушений ПДД, допущенных пешеходами оказалось столь велико, что оно превзошло число нарушений, допущенных за тот же период времени водителями у пешеходных переходов.
Статистика такова: выявлено 74 случая, когда пешеходы переходили дорогу в неположенном месте или же на запрещающий сигнал светофора. Водители не предоставили преимущество пешеходам 42 раза.
Составлены протоколы об административных правонарушениях.
