17 марта – ИА SM.News. Ранее Зеленский назвал фейковым референдум по присоединению Крыма к России, который был проведен в 2014 году.
По мнению Пушкова, украинский лидер не выполнил свои обещания, которые готовил во время участия в президентской гонки. «Фейковым был не референдум в Крыму 2014 года — фейковым был и является сам Зеленский, обещавший, как кандидат в президенты, одно, а делающий совсем другое», — написал член Совета Федерации в Twitter.
Пушков добавил, что нарушенные обещания Зеленского поспособствовали падению его рейтинга в 4 раза. При этом стратегия «Крымская платформа» украинского президента обречена на провал, подчеркнул он.
Напомним, что «Крымская платформа» представляет собой план по деоккупации и реинтеграции полуострова. Кроме того, инициатива предполагает защиту прав жителей Крыма. Первый саммит «Крымской платформы» проведут в Киеве в августе 2021 года.