Сотрудницы роддома записали видеообращение к губернатору Ставрополья Владимир Владимирову, мэру города, полпреду СКФО Юрию Чайке.
По словам работниц, роддом Пятигорска принимал беременных и гинекологических больных не только из самой столицы СКФО, но и близлежащих городов КМВ.
Сейчас учреждение хотят сделать ковидным госпиталем, однако оно не подготовлено к приему подобных больных. Нет средств защиты и достаточного количества оборудования.
«Всех несогласных работать в ковидном госпитале отправляют увольняться. Более того, никто не сообщал сотрудникам, что из роддома сделают больницу для коронавирусных больных. Просим вас вернуть основное отделение под работу с беременными, а второе отделение на 50 коек отдать под ковид», — заключили женщины.