РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Дети тонут тихо и быстро, печально констатируют в "ЛизаАлерт" Видео

Спасатель Антон Паулин: большинство потерявшихся детей гибнет в водоемах

ИА SM-News
#Общество
Дети тонут тихо и быстро, печально констатируют в "ЛизаАлерт"
ИА SM-News #Общество
Спасатель Антон Паулин: большинство потерявшихся детей гибнет в водоемах

25 мая – ИА SM.News. В России ежегодно регистрируется порядка 40 тысяч заявлений о пропаже детей. С 2012 года в нашем календаре 25 мая отмечено Международным днем пропавших детей.

Эта дата появилась в Америке 22 года назад, рассказал координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Антон Паулин.

«Опыт показывает, что дети очень выносливы. У него есть все шансы выжить сутки, двое, трое и даже четверо», — цитирует поисковика ресурс «5 канал».

Но риски для детей погибнуть в водоеме — гораздо выше. Приводятся данные, что 90% пропавших и найденных погибшими детей — утонули.

«Дети тонут тихо и быстро. Поэтому каждый ребенок должен помнить, что приближаться нельзя даже к маленькому ручейку», — отмечает источник.

Дети тонут тихо и быстро, печально констатируют в "ЛизаАлерт"

Фото: ООО «СДК»

ИА SM.News писало: в Калужской области минувшей весной в результате трагедии на водоеме погибли подростки. Пятеро несовершеннолетних провалились под лед на реке Протве. ЧП случилось недалеко от Обнинска. Два подростка утонули.

Напомним: ранее в Татарстане трагически закончилась история с пропавшим накануне мальчиком. Его тело нашли в Елабужском муниципальном районе спасатели и добровольцы-поисковики.

По данным регионального главка МЧС России, тело пропавшего ребенка 2013 года рождения обнаружили у берега реки Юрашка в полутора километрах ниже по течению от предполагаемого места падения в воду у села Старый Юраш Елабужского района.

В СУ СК РФ возбуждалось уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса. Это — причинение смерти по неосторожности.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить