СтавропольЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Ставрополье с рабочим визитом посетили представители парламентской координационной группы по вопросам СВО

Депутаты Государственной Думы РФ Яна Лантратова и Казбек Тайсаев во главе с первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком провели встречу с членами краевого правительства.

#Общество
Ставрополье с рабочим визитом посетили представители парламентской координационной группы по вопросам СВО
#Общество
Депутаты Государственной Думы РФ Яна Лантратова и Казбек Тайсаев во главе с первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком провели встречу с членами краевого правительства.

31 января – ИА SM.News. Главная цель рабочей поездки парламентариев – выяснить, какие проблемы, связанные с поддержкой специальной военной операции, возникают в регионах страны и заниматься их решением на системном уровне.

— У нас несколько направлений работы. Это вопросы законодательства в сфере СВО, помощь и поддержка мобилизованным и их семьям, а также патриотические проекты и проекты в сфере образования. Сегодня мы обсудили ту работу, которую проводит Ставропольский край, узнали о тех законопроектах, которые были разработаны в регионе. Это уникальный опыт, который, я считаю, важно транслировать и в другие субъекты РФ, — отметила Яна Лантратова.

— В рамках деятельности рабочей группы мы посещаем все регионы РФ. Главная задача — помогать с решением возникающих в субъектах проблем, связанных с СВО. Мы увидели, что у Ставрополья накоплен большой опыт, поэтому край стал одним из первых регионов, куда мы приехали. Существует ряд вопросов, в том числе законодательного уровня, которые нам необходимо решать совместными усилиями, — сказал Казбек Тайсаев.

Было также отмечено, что в рамках деятельности рабочей группы планируется организация телемостов, благодаря которым мобилизованные смогут пообщаться со своими семьями по видеосвязи. Кроме того, планируется выпуск специальных вкладок для региональных печатных изданий, посвященных работе региона по поддержке семей военнослужащих, участвующих в СВО. В дальнейшем такие газеты будут передаваться на передовую.

— Когда мы привозили подобные газеты нашим ребятам, мы видели, какая это поддержка для них. Они понимают, что защищают Родину, а государство поддерживает их семьи, — сказала Яна Лантратова.

Отметим, что по поручению губернатора региона Владимира Владимирова, на Ставрополье начата разработка проекта нового краевого закона о поддержке участников СВО, который расширит охват мерами помощи военнослужащих и их родных. Предполагается, что он будет рассмотрен уже в феврале этого года, — рассказали в управлении пресс-службы и информполитики правительства края.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.