6 июля – ИА SM.News. Виновнику аварии всего 18. Машина принадлежит матери. Водительских прав нет. Кто передал парню право управления, сейчас устанавливают сотрудники ГИБДД.

По свидетельству очевидцев, которые вызвали к месту ДТП «скорую помощь», водитель автомобиля ВАЗ-21099 выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся.

Сам из машины выбрался, а вот своего 14-летнего пассажира бросил, сбежав с места трагедии.

Подросток от полученных травм скончался в больнице.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это не первое ДТП за прошедшие сутки на территории Ставрополья – их произошло шесть. Семь человек в дополнение к погибшему 14-летнему ребенку, получили травмы. Так, в Кисловодске 72-летний нетрезвый водитель съехал с дороги в кювет и чуть не угодил под поезд. Пенсионер управлял автомобилем ВАЗ-210740, не совладал с машиной и наехал на препятствие, после чего, по инерции съехал в кювет рядом с железнодорожными путями.

Сам водитель и два его пожилых пассажира получили травмы, им назначено амбулаторное лечение. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения автолюбитель отказался, ему грозит лишение права управления и крупный штраф, — сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.