СтавропольСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Ставропольский уклонист оштрафован на 80 тысяч рублей

Призывник из Буденновского округа неоднократно лично получал повестки о необходимости явиться в военный комиссариат. Однако их игнорировал.

https://pobeda26.ru/news/kriminal/2023-04-13/prizyvnika-uklonisty-oshtrafovali-na-80-tys-rubley-v-budyonnovskom-okruge-253873
#Общество
Ставропольский уклонист оштрафован на 80 тысяч рублей
https://pobeda26.ru/news/kriminal/2023-04-13/prizyvnika-uklonisty-oshtrafovali-na-80-tys-rubley-v-budyonnovskom-okruge-253873 #Общество
Призывник из Буденновского округа неоднократно лично получал повестки о необходимости явиться в военный комиссариат. Однако их игнорировал.

13 апреля – ИА SM.News. Законных оснований быть освобожденным от воинской службы 18-летний призывник не имел, поэтому Буденновский городской суд вынес соответствующее решение и оштрафовал парня на 80 тысяч рублей. Об этом со ссылкой на пресс-службу судов Ставропольского края сообщил портал Победа 26. Пока приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что в марте текущего года президент Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве.

Военный комиссариат Ставропольского края ранее распространил информацию о том, что из региона планируется призвать на срок службы 12 месяцев более 2,5 тыс. человек. При этом призывной возраст остается прежним – от 18 до 27 лет.

«Постепенное повышение призывного возраста до 21–30 лет возможно, но это произойдёт не раньше осени», — уточнили в крайвоенкомате.

Призывников начнут отправлять со сборного пункта в военные части уже во второй половине апреля. Предварительно призывникам потребуется пройти медкомиссию.

В Генштабе РФ исключили отправку призывников в зону спецоперации и на новые территории – контрактников и мобилизованных для выполнения поставленных задач достаточно. Так что страхи буденовского паренька беспочвенны, а долг Родине никто не отменял.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить