12 января – ИА SM.News. Южноамериканский полузащитник согласовал условия трудового договора с армейцами. В данный момент клубы обсуждают условия перехода. В нынешнем сезоне чемпионата Франции 24-летний бразилец провел четыре игры и не отметился результативными действиями.
Данило — воспитанник клуба «Васко да Гама». 19 апреля 2014 года в матче против «Америка Минейро» он дебютировал в бразильской Серии B.
Летом того же года Барбоза перешёл в португальскую «Брагу». Сумма трансфера составила 4,5 млн евро. 20 сентября в матче против «Насьонал Фуншал» он дебютировал в Сагриш лиге. 3 января 2015 года в поединке против «Маритиму» Данило забил свой первый гол за «Брагу».
Летом 2015 года Данило на правах аренды перешёл в испанскую «Валенсию». 22 августа в матче против «Райо Вальекано» он дебютировал в Ла Лиге. Летом 2016 года Данило на правах аренды перешёл в «Бенфику». 23 октября в матче против «Белененсиша» он дебютировал в Сангриш лиге.
В начале 2017 года Данило на правах аренды перешёл в льежский «Стандард». 26 января в матче против «Эйпена» он дебютировал в Жюпиле лиге. По окончании аренды Данило вернулся в «Брагу». 10 июня 2018 года Данило Барбоза стал футболистом «Ниццы».
В 2013 году в составе молодёжной сборной Бразилии Данилу выиграл Турнир в Тулоне. В том же году он принял участие в юношеском чемпионате мира в ОАЭ.
В 2015 году Данилу помог молодёжной команды выйти в финал молодёжного чемпионата мира в Новой Зеландии. На турнире он сыграл в матчах против команд Венгрии, Нигерии, Уругвая, Португалии, Сенегала и Сербии.