РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

6 апреля – ИА SM-News. Стремление продвинуть силы НАТО как можно ближе к западным границам РФ за счет территории Украины может стать огромной внешнеполитической ошибкой Соединенных Штатов со времен Второй мировой

The American Conservative: ситуация на Украине может стать главной ошибкой Джо Байдена

radiosputnik.ria.ru
#Политика
6 апреля – ИА SM-News. Стремление продвинуть силы НАТО как можно ближе к западным границам РФ за счет территории Украины может стать огромной внешнеполитической ошибкой Соединенных Штатов со времен Второй мировой
radiosputnik.ria.ru #Политика
The American Conservative: ситуация на Украине может стать главной ошибкой Джо Байдена

6 апреля – ИА SM.News. Такое мнение высказало американское издание The American Conservative.

Как пишет издание, рядовые американцы никак не могут разобраться, является ли политическое решение администрации Байдена по Украине результатом продуманной стратегии или это простая некомпетентность. Впрочем, может быть сочетание.

Сначала Вашингтон угрожает России сменой режима, а потом провозглашает право США первыми нанести ядерный удар, если возникнут «чрезвычайные обстоятельства», к которым относятся ответ на вторжение вооруженных сил, химическая или биологическая атаки.

Автор материала делает вывод об оторванности Байдена и его администрации от реального положения дел.

«Его избиратели инстинктивно понимают, что американцы ничего не выиграют от войны с Россией – будь то открытой или необъявленной. Одна поездка в ближайший супермаркет или на автозаправку исчерпывающе объяснит, почему», – пишет издание.

Автор подчеркивает, что пока замалчиваются истинные причины данного трагического конфликта – расширение НАТО на восток за счет Украины – изменить стратегическую реальность не удастся.

Ранее ИА SM-News сообщало: издание RusVesna пишет, что ВСУ ночью нанесли удар по Донецку и Докучаевску.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить