23 декабря – ИА SM.News. Лидер партии «Батькивщина», бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что энергетический кризис приводит к экономическому уничтожению страны. Ее цитирует агентство РИА «Новости».
Глава партии заявила, что не верит в случайность сложившегося энергетического кризиса в стране. По ее мнению, не могло так случиться, что «энергетически самодостаточная» Украина вдруг оказалась в такой непростой ситуации.
Тимошенко уверена, что необходимо найти виновных в том, что в стране начался энергетический кризис.
«Сегодня эти малые предприятия, вместе со всей Украиной, местными бюджетами, оказались в такой ситуации, что им приходится либо оплачивать убытки, либо закрываться. Это не просто диверсия против Украины – практически, Украину экономически уничтожают», – заявила лидер партии.
Ранее ИА SM-News писало: в США убеждают, что Россия угрожает НАТО, а на Украине роют окопы.
