15 июля – ИА SM.News. Как сообщает издание «Спорт-Экспресс», Георгий Ярцев скончался у себя дома.
За время своей карьеры футболиста наибольшую известность он приобрел в московском «Спартаке». В составе красно-белых в 1979 году Ярцев стал чемпионом СССР. Это было первое золото «Спартака» после того, как легендарный клуб вылетел в 1976 году из высшей лиги, а затем по итогам сезона 1977 года вернулся в нее.
В 1978 году, в первый год после возвращения в «элиту», Георгий Ярцев стал в составе «Спартака» лучшим бомбардиром чемпионата СССР по футболу. В тот год он забил в чемпионате 19 голов.
В качестве главного тренера Григорий Ярцев также запомнился работой в «Спартаке». В 1996 году он привел клуб к чемпионству, хотя состав команды называли «пионерским отрядом». В 1995 году многие опытные игроки покинули «Спартак», и на поле вышли вчерашние дублеры.
Сборная России под руководством Ярцева вышла в финальную часть чемпионата Европы 2004 года.
Светлая память!