20 марта – ИА SM.News. Сообщение о бомбе в колледже поступило утром и тотчас на место выехали представители экстренных служб и правоохранители. Людей из колледжа пришлось эвакуировать, проводится проверка, ситуация по словам главы, под его личным контролем.

Краевые информагентства со ссылкой на очевидцев из числа жителей города Ставрополя, сегодня рассказали об эвакуации студентов и сотрудников Северо-Кавказского федерального университета. Приступить к работе и учебе они смогут только после 13 часов.

Чаще других городов в крае сообщения о минировании получали города-курорты Кавказских Минеральных вод. В Кисловодске периодически приходится эвакуировать учеников школ, в Железноводске – городского суда, а в Ставрополе – вузов и торговых центров. Так, в апреле прошлого года за один только день целых шесть объектов инфраструктуры были ложно заминированы и по каждому факту проводились проверки. Как правило, информация поступает от телефонных террористов или на электронные адреса учреждений. Во время обследований информация о минировании не подтверждалась.