ЧелябинскСб, 24 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Челябинской области предприятия установят датчики вредных выбросов в 2022 году

Данные меры приняты по распоряжению Правительства России. Автоматизированные системы контроля установят на основных промышленных загрязнителях.

sputniknews.ru
#Общество
В Челябинской области предприятия установят датчики вредных выбросов в 2022 году
sputniknews.ru #Общество
Данные меры приняты по распоряжению Правительства России. Автоматизированные системы контроля установят на основных промышленных загрязнителях.

22 декабря – ИА SM.News. Южный Урал станет одним из пилотных регионов по внедрению этого аспекта национального проекта “Чистый воздух”. Кроме того, аналогичные датчики вредных выбросов появятся в Братске, Красноярске, Липецке, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Череповце и Чите. Напомним, что работа в этом направлении в Челябинской области ведется с 2019 года.

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что все данные будут передаваться в контролирующие государственные ведомства автоматически, что минимизирует манипуляции со стороны недобросовестных промышленных предприятий.

Помимо этого, в Челябинской области рекультивируют крупнейшие свалки в Магнитогорске, Златоусте, Карталах, Троицке, Миассе и Верхнем Уфалее. В Челябинске ликвидация городского полигона находится на завершающем этапе.

К 2024 году все вышеописанные меры дадут сокращение вредных выбросов как минимум на 20%. Для достижения этой цели также применят региональный экологический стандарт. Добиться соответствия предприятий целевым показателям, изложенным в этом документе, Администрация Челябинской области планирует в индивидуальном порядке, работая с каждым крупным загрязнителем.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить