17 марта – ИА SM.News. Как предполагает следствие, мужчина трудоустроился к индивидуальному предпринимателю на должность сучкоруба. Гражданин сразу поспешил приступить к рабочим обязанностям по спилу сучков с деревьев. Но никто из ответственных лиц не захотел осуществлять контроль за безопасным производством работ. Рабочего придавило стволом спиленного дерева, после чего он скончался на месте происшествия.
У следователей есть все основания полагать, что трагедия произошла из за злостного несоблюдения правил охраны труда. Тем более, у нового сотрудника не было необходимой квалификации, он не прошел обучение, стажировку и забыл про инструктаж.
На месте происшествия следственные действия, сотрудниками правоохранительных органов выясняются все обстоятельства произошедшего, призванные выяснить конкретных лиц, ответственных за соблюдение требований по охране труда.