1 марта – ИА SM.News. Кисловодск в России считался городом пенсионеров, сюда переезжали граждане из разных регионов страны, преимущественно – северных. И нынешняя потребность в детских дошкольных учреждениях показывает демографическое изменение, крен на омоложение курорта. Этот факт учитывает государственная программа РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», в рамках которой и построен новый детский сад на улице Замковой в Кисловодске.
Его двухэтажное здание состоит из четырех блоков. В каждом есть всё необходимое: раздевалки, игровые, буфетные и туалетные комнаты, спальни, кабинеты воспитателя, кладовые прогулочного инвентаря. Ну и, конечно, имеются музыкальный, спортивный, тренажерный залы. Так что, для развития детей созданы отличные условия.
Более того, для оздоровительного плавания в детском саду построен бассейн с обогреваемым полом. Предусмотрена собственная лаборатория для контроля качества воды, параметров микроклимата и состояния воздушной среды в бассейне.
Позаботились архитекторы и дизайнеры и о прилегающей территории. Здесь установили малые архитектурные формы, покрыли проезды мелкозернистым асфальтобетоном, посадили декоративные кустарники в виде живой изгороди по периметру групповых и физкультурных площадок.
По информации министерства строительства и архитектуры Ставропольского края, из федерального и краевого бюджетов на строительство детского сада было выделено более 280 миллионов рублей. По завершению подготовки необходимой документации объект будет введен в эксплуатацию.
