21 апреля – ИА SM.News. В Пензенской области в рамках акции «Им благодарна полиция» начальник УМВД России по Пензе Владимир Лысов вручил благодарственные письма бдительным сотрудницам одного из банков Людмиле Тихоновой и Наталье Шеховцовой.
В пресс-службе управления пояснили, что женщин поощрили за внимательность и активную гражданскую позицию. Они предотвратили хищение большой суммы денег со счета пожилой клиентки учреждения.
Ей позвонили люди, представившиеся сотрудниками банка, и по стандартной схеме напугали, что кто-то планирует взять на ее имя кредит. Чтобы не допустить этого, порекомендовали оперативно спасти деньги, переведя их на указанный счет.
Испугавшаяся женщина быстро пришла в банк и уже собиралась провести операции, но оператор поняла, что с клиенткой что-то происходит, и убедила отказаться от дальнейших действий. А о сделке сотрудница сообщила заместителю начальника отделения, которая позвонила в полицию.
#Общество Читать 3 мин.
В Пензенской области сотрудники банка спасти пенсионерку от мошенников
Руководитель УМВД по г. Пенза наградил работников кредитной организации за бдительность
В Пензенской области сотрудники банка спасти пенсионерку от мошенников
Руководитель УМВД по г. Пенза наградил работников кредитной организации за бдительность