25 ноября – ИА SM.News. В полицию обратился 53-летний житель Набережных Челнов. Он написал заявление на кражу своего автомобиля «Ока». Мужчина пояснил, что запарковал автомобиль на одной из улиц города и долго не использовал его. Когда он решил проверить транспортное средство, то его не обнаружил.
Стражи порядка по горячим следам смогли найти и задержать похитителя. Им оказался 30-летний местный житель. Подозреваемый, заприметив брошенное транспортное средство, решил сдать его на чермет. Для реализации своего коварного умысла он нанял эвакуатор, на котором отвез автомобиль в пункт приема металлолома.
«Оку» разобрали на запчасти, а мужчине заплатили за это 3 500 рублей. Деньги он потратил на себя. В конечном итоге подозреваемый написал явку с повинной. Возбуждено уголовное дело, а в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
