23 января – ИА SM.News. Поддержавшие неонацистский режим Киева своими политизированными заявлениями музыканты лишились возможности заработка в Тюмени.
Третьего февраля в одном из баров города планировалось выступление группы «Оргия праведников», фонтмен которой расценил события Крымской весны 2014 года как «аннексию», а освобождение Донбасса от украинского неонацизма якобы «агрессией» России.
«Только сегодня администрации бара стало известно о том что музыкант негативно отзывается о политике РФ и СВО. В связи с этим концерт отменен и в нашем заведении проводиться не будет», — транслирует информацию представителей «Капкана» ресурс SM.News Тюмень.

mil.ru
Стоит подчеркнуть, что именно наши коллеги подняли вопрос о неуместности концерта в Тюмени, адресовав официальные запросы на получение информации заведению и муницициальным властям.
ИА SM.News писало: ранее стало известно, что участник специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории бывшей Украинской ССР, зачитавший строки Талькова про Россию, рассказал, при каких обстоятельствах был ранен.

