24 августа – ИА SM.News. После того как обрел всю силу, предусмотренную законом, приговор суда Октябрьского района Ижевска, в колонию строгого режима на ближайшие пять лет отправились двое молодых людей. Оба родились лишь в 2000 году. Но решили заработать сразу и много денег.
Константин Русских и Станислав Марченко были обвинены в том, что пытались наладить изготовление и торговлю, в том числе пересылку, психоактивных веществ, вызывающих наркотический и психотропный эффект. Так, по данным следствия, у них нашли порядка 5 килограммов 900 граммов метамфетамина. За такое судят по части пять статьи 228.1 Уголовного Кодекса России.
Раньше офицеры ФСБ смогли выявить причастность молодых людей к организации торговли наркотиками на межрегиональном уровне. Как установило следствие, мужчины собирались продавать партии синтетического дурмана с помощью тайников или «закладок» как в Удмуртии, так и в соседних субъектах федерации. Поскольку мужчины имели несколько килограммов наркотика, то собирались продавать его оптом.
