15 октября – ИА SM.News. В Воронежской области продолжаются мероприятия по выявлению деятельности незаконных мигрантов с целью её пресечения. Речь идёт об операции «Нелегал-2024», в которой помимо сотрудников полиции, участвовали такие структуры как Росгвардия, ФСБ и управление по миграционным вопросам.
В ходе операции «Нелегал-2024» были возбуждены уголовные дела. Сообщается о том, что таких дел шесть. Например, речь идёт о возбуждении уголовных дел за подделку документов и фиктивную регистрацию.
Также есть случай поимки выходца из Азербайджана, который в нашей стране находился в федеральном розыске. Мужчину передали азербайджанским коллегам ввиду того, что он является гражданином этой республики.
В общей сложности в отношении нелегалов выписаны штрафы в размере полутора миллионов рублей. Причём более 770 тысяч уже взыскано в пользу государства.
